快捷搜索:  as  严兆海  博士  as 40 23  test  as @#  as @  xxx

果真表扬!贵州这些人和党组织:脱贫攻坚,你们干得大度

本文原问题:《热门 | 果真表扬!贵州这些人和党组织:脱贫攻坚你们干得大度!》
来历:贵州省委组织部
  为表扬先辈、树立典范、弘扬正气,凝结起脱贫攻坚的磅礴力气,省委抉择,表扬一批全省脱贫攻坚优越共产党员、优越党组织书记、优越村第一书记、先辈党组织。凭证有关事变要求,全省各级党组织采纳自下而上、上下团结的步伐,经逐级选举、重复酝酿、组织考查、综合评审、征求意见、差额遴选,研究确定了拟表扬工具。
  为充实发扬民主,普及接管监视,现将500名“全省脱贫攻坚优越共产党员”、300名“全省脱贫攻坚优越党组织书记”、200名“全省脱贫攻坚优越村第一书记”、500个“全省脱贫攻坚先辈党组织”拟表扬工具予以公示。公示时刻:2018年6月15日至6月21日。在此时代,如对拟表扬工具有贰言,可向省委组织部反应。同时,请奉告或签定本人真实姓名、事变单元和接洽电话,以利于调稽核实和反馈环境。
  特此通告。
  公示电话:0851—12380  0851—85891231
  传真:0851—85892121
  举报网站:
  来信地点:中共贵州省委组织部组织二处
  邮政编码:550002

果然表彰!贵州这些人和党组织:脱贫攻坚,<a href=全球成功网,你们干得鲜艳" src="http://www.qqcgw.com/uploads/allimg/180921/2102429415_0.jpg" />


一、“全省脱贫攻坚优越共产党员”拟表扬工具(500名)
  1.贵阳市(28名)
  韩国营贵阳市防震减灾处事中心副研究员
  石林开阳县龙岗镇大鸭村党支部书记
  王安华乌当区新堡布依族乡王岗村党支部副书记
  杨正华贵阳市人大常委会办公厅秘书二处副处长
  林子力贵阳市公安局直属分局法律监视科科长
  颜丽(女)息烽县农业局扶贫中心筹划统计科科长
  舒晓云(女)贵阳市六一幼儿园西席
  王兴华(布依族)贵阳经开区财富成长局副局长
  马天贵息烽县温泉镇经济成长办事变员
  佘龙修文县委副书记、县长
  韦克林(布依族)白云区农业水利局扶贫开拓中心主任
  陆梅(女)观山湖区金华镇农业综合处事中心主任
  黄兴翠(女)花溪区卫生和打算生养局党委书记、局长
  林荣贵阳市农业委员会扶贫项目开拓处副处长
  罗启文(布依族)乌当区新场镇王坝村党支部书记
  吴迪(穿青人)贵阳市社会抢疚识Ρ局长
  任洲付(布依族)修文县扎佐镇党委副书记
  唐玉军开阳县宅吉乡党委副书记、乡长
  胡声祥(穿青人)清镇市农业局副局长
  黄昌荣贵阳国度高新区组织与人力资源部(扶贫办)组织建树随处长
  罗家强息烽县九庄镇党政办主任
  王浩修文县小箐乡龙山村党支部书记
  侯勇贵阳市交通技工学校党总支副书记、监察室主任
  李柏松清镇市人才交换处事中心营业科科长,清镇市王庄布依族苗族乡党委委员(挂职)
  周印花溪区副区长
  安昌勇清镇市站街镇人大主席
  刘蓉蓉(女)贵阳市红十字会副调研员
  宋继华贵阳乌当洛坝农业专业相助社理事长,乌当区百宜镇洛坝村党支部支委委员、村委会副主任
  2.遵义市(59名)
  李光遵义市城建局原副局长
  杨昌芹(女,苗族)赤水市牵手竹艺成长有限公司法人、首席工艺师
  王章礼(苗族)务川仡佬族苗族自治县涪洋镇胜利村党支部原书记
  吴起正安县委副书记、县长,贵州正安经济开拓区党工委副书记、管委会主任(兼)
  唐永富赤水市两河口镇大荣村党支部书记
  万晓芹(苗族)道真仡佬族苗族自治县当代高效农业园区管委会副主任、研究员
  王洒仁怀市委宣传部消息科事变员
  谭丹(女)中天金融团体股份有限公司连合村精准扶贫项目总司理
  何朝庭桐梓县黄莲乡副乡长
  罗色泽桐梓县志办原主任
  雍元书湄潭县再起镇湄江湖村村医
  谭国菊(女)凤冈县龙泉镇僻静路社区党总支副书记、贵州神农米业有限公司董事长
  唐华(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县平模镇村镇建树处事中心主任、兴宝村党总支书记
  孙志勤上海市普陀区劳动保障监察大队办公室主任,习水县扶贫办党构成员、副主任(挂职)
  娄伦飞绥阳县蒲场镇大桥村党总支书记
  杨远帮仁怀市尖茶溪栽培专业相助社理事长
  冯其伟(仡佬族)正安县政协办公室副主任
  袁代平习水县科协干部
  宋先贵赤水市小康办主任
  李森湄潭县委办公室副主任,县扶贫开拓办公室党组书记、主任
  代立(女,仡佬族)道真仡佬族苗族自治县阳溪镇党委委员、组织委员
  陈如亮桐梓县公安局黄莲派出所所长
  赵中良赤水市旺隆镇党委副书记、镇长
  张匀上海市奉贤区总工会下层事变部部长,务川仡佬族苗族自治县扶贫办副主任(挂职)
  张德兵余庆县龙家镇前锋村党支部副书记、村委会主任
  彭晓烨(仡佬族)正安县和溪镇扶贫事变站站长
  赵宁遵义市委办公室信息综合室副主任
  张得利(女)凤冈县琊川镇纪委副书记、琊川社区党总支书记
  谢志林南部新区南关街道金华村监委会委员、遵义市金茂华贸易成长有限公司总司理
  易伦播州区农牧局蔬菜财富成长中心副主任
  周勇桐梓县委办公室副主任、县扶贫办主任
  刘祖才红花岗区金鼎山镇农业处事中心主任、脱贫攻坚办主任
  李林余庆县花山苗族乡党委书记
  田兵遵义市农委兽药饲料监测站副站长
  骆科旭正安县红十字会科员
  刘弦习水县二里镇党委副书记、镇长
  钱光宪桐梓县农牧局成长筹划办主任
  成国英(女)南部新区深溪镇农业处事中心主任
  张金文播州区品正碳素有限公司董事长
  石录余庆县白泥镇科技宣教文化信息处事中苦衷情员、春光村党支部书记
  李乾碧道真仡佬族苗族自治县果树蔬菜技能指导站站长
  牟峰新蒲新区脱贫攻坚同步小康率领小组办公室事变员
  焦俊峰遵义市投资(团体)有限责任公司职工
  李昕习水县委办公室副主任、县扶贫开拓办公室主任
  田维良播州区龙坪镇扶贫站站长
  郑兴刚湄潭县湄江街道新街居委会党支部书记
  蹇朝贵新蒲新区永乐镇永乐村党支部书记
  鲁钦遵义市中医院党政办副主任
  徐忠伦余庆县松烟镇扶贫事变站站长
  侯潘(土家属)凤冈县花坪镇中心小学党总支委员、西席
  方良华(苗族)道真仡佬族苗族自治县三桥镇扶贫站站长
  向永权(苗族)务川仡佬族苗族自治县浞水镇扶贫事变站站长
  王伟凤冈县天桥镇计生办科员、天桥村党总支书记
  张红(仡佬族)正安县中观镇党政办事变员、天楼村党支部书记
  雍建华汇川区泗渡镇金田村党总支书记
  赵成都汇川区小康办主任、区委脱贫攻坚办副主任
  徐丹(女)红花岗区教诲局门生扶助中苦衷情员
  母应志仁怀市农牧局党构成员、扶贫开拓处事中心主任
  都家富赤水市恒久小学西席
  3.六盘水市(42名)
  彭艳(女)六盘水市水库和生态移民局财政审计科科长,六枝特区新场乡党委副书记(挂职)
  肖值美(女,彝族)盘州市盘关镇党委委员、人大主席
  黄坤(白族)六盘水市长途办党员教诲科科长
  何志友盘州市红果街道农业综合处事中心主任
  周朝忠盘州市旧营乡农业综合处事中心副主任
  王明凤(女)钟山区生态文明建树局党构成员、副局长
  胡赫(彝族)六盘水市公路处副主任
  高永科(水族)六盘水市扶贫局办公室主任、市社会帮扶处事中心副主任
  赵才丽(女)钟山区扶贫开拓局社会帮扶处事中心主任
  庞洪盘州市柏果镇卫生存生院事变员、深沟村党支部书记
  唐浩原(彝族)六枝特区农业局蔬菜站助理农艺师
  谭有虎六枝特区银壶街道服务处科员
  岳向阳(苗族)水城县蟠龙镇发贡村岳家栽培场党支部书记
  邓世良水城县坪寨乡人力资源和社会保障处事中苦衷情员
  郑文峰大连市中山区外经贸局副局长,水城县副县长(挂职)
  孙广志大连市金普新区党工委办公室督查随处长,盘州市当局党构成员、副市长(挂职)
  蒋承礼六盘水市卫生存生委党构成员、副主任,钟山战区“216”开放式扶贫试验区南开乡决斗事变队第一副队长、南开乡党委副书记(挂职)
  吴开燕(女)六盘水市生态文明委党构成员、副主任,钟山区委副书记、党建扶贫团团长、同步小康驻村事变队副队长(挂职)
  陈瑶(女,彝族)六盘水市住房和城乡建树局人教科副科长
  唐谢天晓(布依族)水城县南部农业财富园区管委会党工委书记
  彭盛烈六盘水市科技谍报研究所所长,水城县营盘乡党委委员、副乡长(挂职)
  邓民胜六盘水市当局办副主任科员
  何兴宝六盘水市财务局农业科科长
  张翔六盘水市教诲局职成教科副科长
  伍建平盘州市亦资街道党工委委员、纪工委书记
  方铭浩盘州市响水镇留守儿童关爱处事中苦衷情员
  陈瑶钟山区卫计局疾病提防节制中心综合股股长
  唐志超钟山区委办事变员
  陈开华(白族)钟山区都市建树投资有限公司党委副书记、总司理
  卢启江(彝族)六枝特区中寨乡补许村党支部书记
  石福春(彝族)水城县鸡场镇党委委员、副镇长
  徐再东六枝特区大用镇农业综合处事中心助理畜牧师
  刘发艳(女)六枝特区龙河镇新院村党支部书记
  卢大祥水城县处所税务局科员
  李奇水城县玉舍镇科技副镇长
  周光银水城县经济成长研究中心副主任
  莽浩六盘水市城乡筹划局筹划监察支队副支队长,钟山区住房和城乡建树局副局长、脱贫攻坚全面提倡总攻批示部筹划建树办主任(挂职)
  赵冲水城县花戛乡党政办科员
  邹桓(黎族)盘州市普田乡党委委员、纪委书记
  郭殿灵盘州市保田镇忠义政务处事中心主任
  姚燕(女)六枝特区新窑镇社会打点综合管理办科员
  张忠芬(女)六枝特区岩脚镇情形卫生打点所事变员
  4.安顺市(42名)
  曾海平西秀区委办公室副主任、扶贫办党组书记、主任
  李淦铭普定县猫洞乡扶贫事变站站长
  何云普定县鸡场坡镇科技宣教文化信息处事中心副主任
  王元勇(布依族)镇宁布依族苗族自治县委方针办主任
  蒋文武普定县马官文化艺术成长有限责任公司党支部书记
  魏小红(穿青人)紫云苗族布依族自治县畜牧处事中心畜牧师
  常宇安顺职业技能学院图书馆事变员
  郑安镇宁布依族苗族自治县江龙镇党委副书记、镇长
  杨夕(苗族)镇宁布依族苗族自治县本寨镇党委副书记
  唐光亮(苗族)关岭布依族苗族自治县岗乌镇水利和移民事变站站长,大寨村党支部书记
  杨艳(女)关岭布依族苗族自治县农业技能推广站副站长
  杨通云紫云苗族布依族自治县猴场镇农业处事中心主任,打联村党支部书记
  董巍(白族)安顺市农业技能推广(果蔬技能推广)站副站长
  李光亮西秀区蔡官镇主任科员
  熊璟西秀区城管局党构成员、副局长、城管大队大队长
  张红(女)西秀区大西桥镇党委副书记、副镇长
  林显才西秀区旧州镇茶岭村党支部书记
  杨平西秀区宁谷镇林哨村党支部书记
  金倩(女)西秀区七眼桥镇计生站副站长
  黄浩洋(布依族)平坝区委副书记
  李新(满族)平坝区成长和改良局党组书记、局长
  程冠星平坝区纪委监委干部
  谭家宪平坝区十字乡党委书记
  陈国勇普定县化处镇化新村党支部副书记、贵州新益农农业科技有限公司董事长
  冯廷海(黎族)镇宁布依族苗族自治县简嘎乡安监站站长
  谢猛猛镇宁布依族苗族自治县马厂镇扶贫事变站站长
  陈丽(女,仡佬族)关岭布依族苗族自治县断桥镇党委副书记
  史贤忠安顺市委宣传部(互联网舆情研究中心)事变员
  罗环宇(布依族)关岭布依族苗族自治县顶云街道安馨社区党总支副书记
  刘军红(女,侗族)紫云苗族布依族自治县松山街道农业处事中心助理农艺师
  陈佳兵紫云苗族布依族自治县财富园区管委会党政办公室主任
  谢登峰(白族)安顺经济开拓区宋旗镇党委书记
  罗磊安顺市纪委第三纪工委综合室主任
  万筱萍(女)安顺市人民查看院查看员
  王学明(苗族)安顺市卫计委打算生养下层指导科科长
  黄凯安顺市扶贫开拓投资有限公司党委委员、副总司理,镇宁布依族苗族自治县简嘎乡党委副书记(挂职)
  邹起德安顺市第二高级中学高级西席
  陈凤江(布依族)平坝区齐伯镇党委副书记
  刘来燃西秀区刘官乡党政办主任
  汤正洁紫云苗族布依族自治县猫营镇牛场坡村党支部副书记、小坡脚汤氏生态农夫专业相助社理事长
  叶江(黎族)关岭布依族苗族自治县普利乡东关村支委委员
  李恩鸿(苗族)镇宁布依族苗族自治县扁担山镇生齿和打算生养办公室主任
  5.毕节市(65名)
  龙明举(彝族)黔西县永燊乡再起村党支部书记
  万宽阔毕节市安监局矿山救护队队长
  张军(穿青人)纳雍县农牧局经作站站长、研究员
  陈利玲(女,白族)赫章县新型农村相助医疗打点中心主任
  柏贵永威宁彝族回族苗族自治县黑石头镇新河社区党支部书记
  王朝会(彝族)黔西县花溪乡化那小学校长
  胡敬斌七星关区委副书记、区长
  朱翔大方县委办公室副主任,县扶贫办党组书记、主任
  吴杰(女)黔西县五里乡中心村党总支书记
  陈明黔西县定新乡新村村党支部书记
  万纯飞(女)金沙县西洛街道党工委书记
  罗廷勇(穿青人)织金县农牧局党构成员、常务副局长
  吕亚梅(女)织金县烟草专卖局(公司)党组书记、局长
  胡钧溥威宁彝族回族苗族自治县石门乡科员、连合村党支部书记
  樊秀英(女,彝族)贵州百里杜鹃打点区农业办公室(农业局、畜牧兽医局、农业综合开拓和扶贫开拓办公室)党组书记、主任(局长)
  谭举如金沙县原化觉公社红光大队党支部书记
  王群(女,苗族)金沙县平坝镇八一社区党总支书记
  张兵(彝族)威宁彝族回族苗族自治县迤那镇茨营村党支部书记
  王晓园七星关区委常委、组织部部长
  吴学文七星关区野角乡元华村党支部书记
  陈祖军(彝族)大方县人大常委会党组书记、主任
  杨远毕节金海湖新区文阁乡海坝村岩坝党支部书记
  潘定科(彝族)毕节市委党的建树办公室三科科长
  郭智永(布依族)黔西县维稳办副主任,铁石乡党委副书记(挂职)
  肖庆团七星关区田坝桥镇党委书记
  许登七星关区朝气镇高流村党总支书记
  路韵毕节市不动产挂号中心干部
  刘开崇大方县农牧局党构成员、副局长
  罗兵大方县凤山乡党委副书记
  喻娇(女)大方县羊场镇党政办科员
  黄建朝(白族)黔西县协和镇果坝村党总支书记
  朱锡记威宁彝族回族苗族自治县么站镇扶贫事变站事变员
  李彬斌毕节金海湖新区竹园乡党委委员、副乡长、武装部长
  陈环毕节市人力资源和社会保障局副调研员
  罗大全纳雍县文昌街道扶贫特岗
  余大凤(女,蒙古族)赫章县达依乡水利水电工程师
  勾廷艳大方县当局党构成员,当局办党组书记、主任
  王彪毕节金海湖新区岔河镇党政办事变员
  周方明中国移动毕节分公司客户司理
  沈配贤七星关区德溪新区管委会工程技能科科长
  张奎黔西县甘棠镇扶贫事变站站长
  李文俊金沙县政协党组副书记、副主席
  蒋显祥金沙县委办公室副主任,县扶贫办党组书记、主任
  陈凯织金县猫场镇林业环保站副站长
  高梦洁(女,白族)织金县少普镇卫生院事变员
  王家月(女,穿青人)织金县茶店乡人大主席
  王武平(彝族)织金县官寨乡人力资源和社会保障处事中苦衷情员
  陈学林织金县绮陌街道党工委委员、组织委员、人大工委副主任
  张邦权纳雍县委办公室副主任,县扶贫办党组书记、主任
  张俊(穿青人)纳雍县姑开乡扶贫事变站站长
  陈星光(穿青人)纳雍县左鸠戛乡扶贫特岗
  赵江龙威宁彝族回族苗族自治县龙街镇党政办科员
  周菊芬(女,彝族)威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇得营村党支部书记
  慕学平赫章县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长
  朱琴(女)赫章县罗州乡僻静村党支部书记
  张鸿飞(仡佬族)赫章县威奢乡党委委员、组织委员、人大副主席
  胡勇赫章县兴发苗族彝族回族乡兴发村党支部书记
  朱启国赫章县辅处乡人力资源和社会保障处事中苦衷情员
  黄玉娟(女,彝族)贵州百里杜鹃打点区仁和乡生齿和打算生养妇幼保健服站事变员
  聂永尧毕节金海湖新区梨树镇车坝村党支部书记
  杨晋毕节市林业技能推广站副站长、高级工程师
  曾进(彝族)毕节市纪委市监委副科级纪检员
  吴恒毕节市牧垦场山羊基地办主任,七星关区阴底乡科技副乡长(挂职)
  朱凡杰威宁彝族回族苗族自治县黑石头镇党政办科员
  李鹏(穿青人)毕节市教诲局计财科副科长
  6.铜仁市(48名)
  文皓玉(土家属)碧江区委副书记
  杨雪峰(苗族)江口县委副书记
  汪琴(女,苗族)万山区鱼塘乡党委委员、副乡长
  郭洪庆(侗族)玉屏侗族自治县经开区党工委委员、管委会副主任,田坪镇党委书记
  王天华(土家属)江口县扶贫开拓办公室党构成员、副主任
  曹家发(仡佬族)石阡县扶贫开拓办公室党组书记、主任
  任达贵(土家属)印江土家属苗族自治县龙津街道丰良村党支部书记
  陈建强思南县邵家桥镇渔溪沟村党支部书记
  冉安(土家属)德江县扶贫办综合科事变员
  谭鹏飞(土家属)沿河土家属自治县中寨镇党委书记
  石锦超(土家属)铜仁高新区大兴街道党建办主任
  吴钦文(侗族)大龙经济开拓区财务局办公室主任
  贺兵(苗族)铜仁市农委渔业技能推广站副站长
  黄雄(土家属)万山区扶贫开拓办公室筹划统计科事变员
  黄思红松桃苗族自治县瓦溪乡党委书记
  姜南(女,侗族)玉屏侗族自治县处所税务局监察室主任
  杨启华(土家属)江口县闵孝镇扶贫站站长
  李晓丹(女,侗族)石阡县龙井乡党委书记
  田仁天(土家属)印江土家属苗族自治县朗溪镇坪柳村党支部书记
  刘洪友(土家属)沿河土家属自治县扶贫开拓办党组书记、主任
  邵明锐(土家属)万山区大坪乡党委副书记、政法委书记
  麻清馨(苗族)松桃苗族自治县平静营街道党工委书记
  杨敏(侗族)玉屏侗族自治县亚鱼乡扶贫站事变员
  杨胜高(侗族)石阡县交通运输局党组书记、局长
  陈德智(土家属)印江土家属苗族自治县中兴街道官家村党支部书记
  何支六(仡佬族)思南县亭子坝镇党委书记
  黎卫强(土家属)德江县潮砥镇青草村村委会主任
  田书友(土家属)沿河土家属自治县黄土镇大胆村党支部书记
  周咏(女,土家属)碧江区交通运输局项目办主任、农村公路筹划计划室主任
  廖翔(苗族)碧江区瓦屋乡党委委员、人武部长、副乡长,溪坎村党支部书记
  刘松(侗族)石阡扶贫开拓投资有限责任公司党委书记、董事长
  陈琼芳(女,土家属)印江土家属苗族自治县杨柳镇疆域资源打点所所长
  冉江华(土家属)思南县三道水乡党委委员、武装部长、副乡长
  先大俊德江县再起镇交通运输打点所所长
  马松(土家属)沿河土家属自治县泉坝镇马家村党支部副书记
  李春学松桃苗族自治县孟溪镇桃源生态香菇栽培协会会长
  李佳俊(仡佬族)思南县青杠坡镇农业处事中心助理农艺师、楠木王村党支部书记
  任旭刚(土家属)沿河土家属自治县谯家镇扶贫站站长
  杨文君(土家属)松桃苗族自治县纪委办公室科员
  代朝军思南县大坝场镇扶贫站站长
  张银强(土家属)沿河土家属自治县淇滩镇扶贫站站长
  向宇(土家属)铜仁市都市打点局(都市综正当律局)碧江分局党构成员、市情形卫生打点处碧江环卫站(区情形卫生打点局)站长(局长)
  彭秀平(苗族)松桃苗族自治县长坪乡茂盛村党支部书记
  杨雁(女,仡佬族)石阡县大沙坝乡党委书记
  吴高鹏(土家属)德江县桶井乡党委委员、组织委员,场坝村党支部书记
  唐岐利中国华融资产打点股份有限公司贵州省分公司高级副司理
  杨胜金(土家属)沿河土家属自治县土地坳镇党委委员、副镇长
  杨永恒中央储蓄粮凯里直属库松桃分库副科长
  7.黔东南州(65名)
  郑培坤(侗族)贵州思府农牧有限公司董事长
  袁金华(苗族)黄平县野洞河镇万丰村党总支部书记
  陈立群浙江省杭州市学军中学原校长、台江县民族中学校长
  姜先英(侗族)天柱县坪地镇麦溪村高方土鸡养殖场法人代表
  陆永江(女,侗族)黎平县彦婷手工刺坊总司理
  汪四花(女)浙江大学医学院隶属第二医院急危重症片科护士长、台江县人民医院院长
  万胜林(苗族)黔东南州司法局凯里经济开拓区分局局长
  龙杰(女,苗族)丹寨县南皋乡党委副书记、乡长
  秦湘红(女)贵州壮盛衣饰有限公司行政部部长
  赵扬台江县第三中学校长
  石庆祥(侗族)黔东南州当局办构造党委副书记、信息办副主任
  赵凯明中组部办公厅副巡视员、台江县委副书记(挂职)
  王文洪(侗族)黔东南州外资扶贫项目打点中苦衷情员
  吴焕玺(土家属)凯里学院招投标投资科副科长
  张芳伟(侗族)黎平县德凤街道汪家庄村党支部书记
  朱建军(苗族)凯里市委市当局督查室主任
  顾业(苗族)施秉县白垛乡副主任科员
  吴永驹(苗族)黔东南州公安局政治部警员民众相关科副科长
  龙轩(苗族)黄平供电局谷陇供电所事变员
  沈钊荣(女)凯里市湾溪街道净水江社区党工委书记
  蒙开凤(女,布依族)丹寨县绿海蓝星当代高效农业树模园区党工委副书记
  文才刚(苗族)黔东南州统计局数据信息计较科科长
  吴传明(侗族)天柱县农业局果蔬站站长
  李小平黄平县教诲和科技局党组书记、局长,县教诲督导室主任,县委教诲工委副书记
  田井成(苗族)凯里市旁海镇农业处事中心主任
  石秉韩(侗族)黎平县孟彦镇岑湖村党支部书记
  周凤春(苗族)台江县南宫镇交密村委会主任
  石胜昌(苗族)中国电信股份有限公司从江分公司西山支局局长
  刘天富丹寨县龙泉镇马鞍村党支部书记
  刘红波黄平县旧州镇党委委员、人大主席
  龙正丰(苗族)施秉县双井生果栽培农夫专业相助社连系社理事长
  龙润金(苗族)施秉县城关镇白塘村委会主任
  石远平(侗族)黎平县罗里乡高更村党总支部书记
  吴游波(布依族)镇远县尚寨土家属乡农村产权打点和买卖营业所事变员
  杨家华(侗族)黔东南州文化广电消息出书局科员
  刘琴(女,土家属)镇远县报京乡扶贫开拓事变站事变员
  汤培毅(侗族)贵州鸿锦传媒有限公司董事长
  张堂(苗族)岑巩县凯本镇残疾人连系会理事长
  姜昌明(侗族)三穗县当局党构成员、副县长
  袁通仕(苗族)天柱县处所税务局三分局副局长
  袁昌锦(侗族)天柱县扶贫办党构成员、副主任
  石义东(侗族)锦屏县新化乡扶贫事变站事变员
  龙昌锦(侗族)锦屏县教诲和科技局党支部副书记、教研室教研员
  吴昌富(侗族)黎平县岩洞镇党委副书记
  王辉(苗族)从江县加勉乡勉芗生态相助社理事长
  赵成义从江县翠里乡高华村委会主任
  刘鹏飞从江县西山镇副镇长
  朱以春(女,侗族)从江县丙妹镇扶贫事变站站长
  吴建良(侗族)榕江县委副书记
  俞远荣(侗族)榕江县农业局动物卫生监视所所长
  谭德玉(女)榕江县寨蒿镇归裳村党支部书记
  邵小龙榕江县八开镇武装部做事
  王先贵(苗族)雷山县望丰乡党委副书记、乡长
  王泽智(苗族)雷山县委非公有制企业和社会组织事变委员会综合股股长
  杨冰(苗族)雷山县委副书记
  彭再植(侗族)剑河县磻溪镇高坝村党支部书记
  陶先桥(侗族)剑河县革东镇党委副书记
  王秀鑫(苗族)剑河县残疾人连系会办公室主任
  刘涛(苗族)剑河县革东镇东南村党支部书记
  张正贤剑河县博康医院院长
  吴光文(苗族)剑河县仰阿莎街道扶贫事变站站长
  王玉才(苗族)丹寨县扬武镇扶贫事变站站长
  戴文星贵州凯里开元都市投资开拓有限责任公司员工
  舒刚(土家属)锦屏县偶里乡党委副书记、乡长
  吴家明(苗族)从江县东朗镇扶贫事变站站长
  8.黔南州(53名)
  韦鑫(布依族)都匀市毛尖镇党委副书记
  许明宽(布依族)都匀市教诲局培训中苦衷情员
  王开来(布依族)都匀市沙包堡街道文德村村委会主任
  邓文书福泉市金山街道岔河片区社区处事中心(群众事变中心)主任,岔河村团体帮扶驻村事变组组长
  吴滨(苗族)福泉市委组织部组织科科长,龙昌镇枫香树村团体帮扶驻村事变构成员
  曾薇(女)瓮安县委副书记,瓮安县逍遥营战区批示长
  许克平(布依族)瓮安县玉山镇党委书记
  张超瓮安县文化和旅游局党组书记、局长,猴场镇清池村驻村事变队队长
  丁品方瓮安县珠藏镇桐梓坡村村委会主任
  张丽芳(女,苗族)贵定县委副书记、县长,昌明经济开拓区党工委副书记、管委会主任
  宋正德贵定县原副县长
  陈斗和(布依族)贵定县新巴镇新华村原党总支书记
  唐益萍(女,苗族)贵定县委统战部常务副部长、民宗局局长
  犹翌龙里县冠山街道党工委委员、副主任
  余沸(女)龙里县委外事侨务和台港澳事变办公室主任,湾滩河镇营盘村脱贫攻坚突击分队队长
  邵星龙里县统计局行政审批科科长
  李大权龙里县谷脚镇农林水综合处事中心主任
  罗劲松(布依族)惠水县芦山镇科技宣教文化信息处事中心主任
  王龙贵州惠水经济开拓区管委管帐划建树局事变员
  郭振斌(黎族)惠水县林业局党构成员、副局长
  余平贵州省银监局调研员
  刘春晓北京邮电大学学闹事宜打点处副处长,长顺县委常委、副县长(挂职),长顺县鼓扬镇纪堵村脱贫攻坚队队长
  杨安辉长顺县摆所镇农业处事中苦衷情员
  李清长顺县摆所镇城伍村党总支书记
  蒙晖(布依族)黔南州国税局构造处事中心副主任、独山县百泉镇摆罗村党支部书记
  张昌文(布依族)独山县麻尾镇三棒村党支部书记
  李明雨黔南州丛林防火中苦衷情员
  陆跃团(水族)三都水族自治县都江镇社会事宜办副主任、扶贫站站长
  何燕英(女,布依族)三都水族自治县普安镇提高村党支部支委委员、妇联主席
  冯琼(女)三都水族自治县九阡镇水各村党支部书记
  韦献春三都水族自治县周覃镇水东村村委会主任
  张永(布依族)三都水乡茶业有限公司总司理
  覃红建(布依族)荔波县玉屏街道水瑶新村党支部书记
  宋会桃(布依族)荔波县甲良镇扶贫事变站站长、甲新村党支部书记
  韩然勤(女)荔波县农村事变局农艺师
  王长武(布依族)平塘县甲茶镇连合村村委会主任
  石正绪(女,毛南族)平塘县金盆街道服务处干部
  龙剑彪(布依族)平塘县通州镇平里河村名望支书、平塘县通州公共创鑫农业成长有限公司总司理、贵州剑宇实业有限公司董事长
  陆安国(布依族)罗甸县成长和改良局行政审批股股长
  龙文珍(女)罗甸县沫阳镇董架村党支部书记
  李振方(苗族)罗甸县木引镇党政办主任
  王刚(布依族)罗甸县农村事变局果业财富化成长办公室副主任
  龙宗杰罗甸县疆域资源局法律监察大队大队长、凤亭乡班台村事变队队长
  陈凯都匀经济开拓区财富成长局干部
  杨伟强广东省扶贫办副主任、广东省第一扶贫协作事变组组长,黔南州当局党构成员、副秘书长(挂职)
  顾鹏(布依族)黔南州疆域资源局土地开拓中心工程师
  莫永言(布依族)黔南州水库和生态移民局生态移民科科长
  李俊瓮安县直构造工委副书记、县委下层组织局副局长、永和镇红岩村驻村事变队队长
  王才慧(女,布依族)贵定县人才办主任
  梁宇荣(布依族)独山县统计局法律大队大队长
  杨勇(布依族)贵州省平塘县建龙相助社党支部书记、理事长,大塘镇商会秘书长、大塘镇谷坝农业成长有限公司总司理
  李贵福(布依族)罗甸县茂井镇大亭社区科员
  熊江敏(女)龙里县财务局党构成员、副局长
  9.黔西南州(47名)
  彭杨省亚热带作物研究所农艺师,贞丰县鲁容乡科技副乡长(挂职)
  郭成林兴义市乌沙镇普梯村党支部书记
  丁荣耀(回族)兴仁县真武山街道六村党支部书记
  刘涵(苗族)望谟县委常委、副县长,县水库和生态移民局局长
  杨文祥普安县地瓜镇扶贫事变站站长
  滕伟华黔西南州住房和城乡建树局(综合行政法律局、都市打点局)党组书记、局长
  卢红(女,水族)黔西南州住房公积金打点中心望谟打点部主任
  李丽萍(女)晴隆县沙子镇社会事宜办公室主任
  向基红晴隆县碧痕镇新坪社区主任
  黎必杰(布依族)望谟县新屯街道纳包村党支部书记
  彭先海册亨县秧坝镇农业处事中心副主任
  廖福刚黔西南州委副秘书长,扶贫开拓办公室党组书记、主任
  吴金山晴隆县政协主席,三宝彝族乡易地扶贫迁居批示部批示长
  姚宽(布依族)望谟县乐元镇董万村党支部书记
  江鹏普安县水库和生态移民局生态移民股股长
  李超明晴隆县供销相助社连系社党组书记、主任
  曹宗尧望谟县成长和改良局筹划股事变员
  吴章秋(苗族)贞丰县挽澜镇农业处事中心主任
  韦小华(布依族)望谟县打易镇边王村委会主任
  石明黔西南州农业委员会党构成员、农业区划办公室主任
  郑锐贞丰县委常委、鲁容乡党委书记
  周飞兴义市猪场坪乡农业处事中苦衷情员
  顾有权贞丰县纪委监委构造处事中心主任
  王枢宁望谟县水务局副局长
  李杰普安县南湖街道筹划情形办事变员
  罗斌(布依族)晴隆县安谷乡白岩村党支部书记
  杨胜娇(女,布依族)册亨县雲娇布依特色染织刺绣有限公司董事长
  谭家军(布依族)望谟县平洞街道岜赖村委会主任
  谭贵斌晴隆县长流乡人武部武装做事、扶贫站副站长
  郭丙辉(苗族)普安县龙吟镇北盘江村委会主任
  陈立社晴隆县扶贫开拓办公室技能指导中心副主任
  樊兴忠(布依族)兴仁县巴铃镇花坝村党支部书记
  刘凡勇义龙新区扶贫开拓办公室党组书记、主任
  王德意(布依族)望谟县桑郎镇社会事宜办事变员
  安国军册亨县冗渡镇党委委员、人大主席
  林鹏(苗族)安龙县普坪镇科技宣教文化信息旅游处事中心副主任
  张泽席望谟县边饶镇边坝村党支部副书记、村委会主任
  陈娟(女)普安县高棉乡嘎坝社区党支部书记
  韦永松(布依族)望谟县乐旺镇乐旺村党支部书记
  杜平忠兴义市丰都街道永安社区党支部书记
  岑如建望谟县油迈瑶族乡油迈村党支部书记
  杜松册亨县坡妹镇安监站站长
  张琪贞丰县水库和生态移民局党构成员、副局长
  杜玉龙(黎族)黔西南州扶贫开拓办公室中药材财富成长办公室副主任
  冯坤册亨县巧马镇尾贤村党支部书记
  卢俊安兴仁县统计局州里统计打点办公室事变员
  李显军兴义市统计局普查计较中苦衷情员
  10.贵安新区(1名)
  蒙际军(布依族)贵安新区湖潮乡芦猫塘村村委会主任
  11.省直构造工委(19名)
  陶通乐(侗族)省委办公厅神秘交通处主任科员
  张锐省当局办公厅文书处副处长,丹寨县委副书记(挂职)
  欧增桥(侗族)省政协生齿资源情形委员会办公室主任
  王强(彝族)省委组织部党员教诲中心(省党员干部当代长途教诲中心)综合处副处长
  吕忠飞省直构造工委组织部副调研员
  杨伯兵省生齿和打算生养药品药具打点站副站长
  全显军省扶贫办农村人力资源开拓处副处长
  陈品玉(黎族)省旅游成长委政策礼貌处副处长
  陈宗利省疆域资源厅办公室副主任
  张燕(女)省审计厅农业与资源环保审计随处长
  吴秀实(苗族)省高速公路团体有限公司凯里营运打点中心凯里南收费站站长
  肖亮(侗族)贵州警员学院培训部副主任
  黄玫菊(女)省社会主义学院组织人事处副处长
  夏铈鑫省当局成长研究中心财富经济与企业成长研究部副主任科员
  陈兴国省安详出产监视打点局劳科院后勤科科长
  吴树德遵义牢狱政治处主任科员
  梁俊贤省文联联结部主任科员
  令狐军省人民查看院构造党委办公室主任,长顺县委副书记(挂职)
  李永良贵阳海关财政和关务保障处副处长
  12.省委教诲工委(9名)
  龙友华(瑶族)贵州大学农学院农产物质量与安详教研室西席
  赵波(苗族)贵州民族大学体育与康健学院西席
  魏升华贵阳中医学院药学院中药材栽培养殖与加工研究所主任、药用植物及种植教研室副主任(兼)
  胡伟贵州财经大学党委组织部副部长,台江县委常委、副县长(挂职)
  胡洪瑞贵州医科大学党委组织部(党校)办公室主任
  柏正华遵义医学院团委书记
  马正江(苗族)贵州师范大学图书馆电子阅览部副主任
  唐凯贵州师范学院计财处管帐监视科科长
  何祖星(土家属)贵州理工学院体育解说部西席
  13.省国资委党委(13名)
  刘飞瓮福团体公司贵州瓮福榕江农业开拓有限公司副总司理,榕江县忠诚镇科技副镇长(挂职)
  粟林安顺供电局党建事变部主任,紫云苗族布依族自治县当局党构成员、扶贫办党构成员、副主任(挂职)
  周新民铜仁农商银行僻静支行行长
  赵刚贵州茅台酒股份有限公司制酒二十车间工艺员
  莫可芝(布依族)贵州电网有限责任公司都匀荔波供电局甲良供电所业务班班长
  袁大新中国联通贵州省分公司收集成长部副总司理
  王波(土家属)贵州银行扶贫金融部主管
  徐伟刚中国电信贵州公司贩卖渠道终端奇迹部副总司理
  任金黔贵州能矿织金磷化工有限公司党群主管
  王灿烂毕节卷烟厂出产现场打点主办
  庹兴忠贵州开磷遵义碱厂调治室主任
  张坤首钢贵钢公司轧钢功课部机装工段值班组长
  唐亮中铁五局构筑公司昌赣项目党支部副书记
  14.省委国防工委(9名)
  张岑岭贵州航每天马机电科技有限公司副董事长、总司理
  张海宏航空家产力源液压股份有限公司航品装试分厂副厂长
  王胜荣航空家产贵州永红航空机器有限责任公司党务主管
  郑迅速贵阳航空电机有限公司企管礼貌员
  周翼贵州航天电器股份有限公司遵义奇迹部综合打点部部长
  赵聆以(女,仡佬族)贵州航天家产学校西席
  许田红(女)中国贵州航空家产(团体)有限责任公司党委干部、人力资源部部长
  黄金贵州航天电子科技有限公司守卫部四级专务
  陈启海贵州核家产新原实业有限责任公司党建专员
  二、“全省脱贫攻坚优越党组织书记”拟表扬工具(300名)
  1.贵阳市(11名)
  刘宁(布依族)清镇市王庄布依族苗族乡党委书记
  刘德琴(女)花溪区高坡苗族乡石门村党支部书记
  黄巍贵阳市政协办公厅行政随处长、构造第四党支部书记
  党忠良修文县洒坪镇党委书记
  黄彬乌当区水田镇党委书记
  严文富开阳县双流镇三合村党支部书记
  罗德全(布依族)白云区都拉布依族乡冷水村党支部书记
  陈华信南明区云关乡红岩村党总支书记、村委会主任
  刘洪燕(女)息烽县小寨坝镇南中村党支部书记
  陈权力清镇市王庄布依族苗族乡小坡村党支部书记
  阮文兵花溪区久安乡雪厂村党支部书记
  2.遵义市(39名)
  陈廷明湄潭县湄江街道核桃坝村党总支书记
  袁月(女)习水县大坡镇仪式坝村党支部书记
  梁大锦桐梓县黄莲乡统计站站长、上螺蟹村党支部书记
  王清正安县芙蓉江镇党政办科员、尖山村党支部书记
  丁盛赤水市官渡镇党政办副主任、五里村党支部书记
  安宁(土家属)凤冈县绥阳镇人力资源和社会保障处事中苦衷情员、玛瑙村党总支书记
  田友福余庆县关兴镇林颐魅站事变员、狮山村党支部书记
  杨健南部新区深溪镇龙江村党委书记
  杨佼(苗族)务川仡佬族苗族自治县大坪街道党工委书记
  樊小应(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县大磏镇人力资源和社会保障处事中苦衷情员、文家坝村党总支书记
  何洪勇新蒲新区三渡镇农业处事中苦衷情员、双河村党支部书记
  宋明正安县乐俭镇辽远村党支部书记
  程华宇仁怀市合马镇党委委员、硐上村党支部书记
  袁孝习水县仙源镇福同村党支部书记
  佐世飞(苗族)务川仡佬族苗族自治县石朝乡京竹村党总支书记
  龙再友(侗族)正安县谢坝仡佬族苗族乡党委委员、谢坝村党支部书记
  张光文桐梓县尧龙山镇刘家山村党支部书记
  王明友习水县九龙街道伏龙村党总支书记
  郑勇(苗族)正安县凤仪街道人力资源和社会保障处事中苦衷情员、梨坝村党支部书记
  肖静余庆县敖溪镇林颐魅站事变员、柏林村党支部书记
  杨晓东(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县砚山镇回龙村党总支书记
  熊永锖(苗族)桐梓县马鬃苗族乡龙台村党支部书记
  唐世伟汇川区板桥镇党政办科员、柏杨村党总支书记
  廖艳飞赤水市元厚镇党委书记
  田景权湄潭县天城镇皂角村党支部书记
  黄加分(女)仁怀市高峻坪镇桅杆村党支部书记
  田坪(土家属)务川仡佬族苗族自治县涪洋镇僻静村党总支书记
  田治旺仁怀市茅台镇正觉寺村党支部书记
  向道贵正安县新州镇人力资源和社会保障处事中苦衷情员、新州居委会党支部书记
  何应斌遵义市财务局党构成员、构造党委书记
  罗进仁怀市喜头镇党委书记
  刘彪(苗族)遵义市水库和生态移民局党构成员、调研员,构造党支部书记
  宋强正安县农牧局党委委员、副局长,畜产办副主任、草地生态成长办主任,畜产办党支部书记
  文远强遵义市卫生和打算生养委员会党构成员、构造党委书记
  毛远江湄潭县国度税务局党构成员、副局长,构造党委书记
  陈玉兰(女)桐梓县财务局党构成员、构造党支部书记、下层财务打点局局长
  陈龙飞遵义市水务局构造党委书记
  黎茂伦播州区茅栗镇党委书记
  陈昌奇(土家属)凤冈县安详出产监视打点局局长、构造党支部书记
  3.六盘水市(27名)
  余留芬(女)盘州市淤泥彝族乡岩博村党委书记
  周勇(苗族)水城县蟠龙镇高仲村党支部书记
  曹城祥六枝特区呈祥农业开拓有限公司党支部书记、董事长
  潘方红(布依族)六盘水市委办公室构造党委书记
  龙涛(彝族)盘州市盘关镇贾西村党支部书记
  卢林勇(穿青人)水城县纪委常委、副书记,监察委员会副主任、党支部书记
  严安奎盘州市胜境街道迤车村党支部书记
  王鑫钟山区大湾镇党委书记
  黄玫(女,彝族)水城县木果镇杨家寨村党支部书记
  雷贤(白族)盘州市刘官街道花甲山村党支部书记
  毛成富(彝族)盘州市娘娘山联村党委委员、普古乡水坝村党支部书记
  沈明丽(女,仡佬族)盘州市旧营乡党委书记
  张丽(女)盘州市柏果镇农业综合处事中苦衷情员、红卫村党支部书记
  刘兴平(彝族)盘州市大山镇马依政务中苦衷情员、打洞村党支部书记
  周潮(彝族)盘州市鸡场坪镇党委书记
  冯全昌盘州市水库和生态移民局党构成员、副局长、党支部书记
  朱加平水城县玉舍镇木柯村党委书记
  曹思义(彝族)水城县坪寨乡党委书记
  彭睿(白族)钟山经济开拓区双龙社区处事中心党委书记
  吴秀洋盘州市丹霞镇桃园村党支部书记
  詹弢水城县陡箐镇统计站事变员、石头寨村党支部书记
  林红艳(女)钟山区阶梯运输局党支部书记、局长
  关红六盘水路喜轮回经济财富园区打点委员会副主任、党支部书记
  周靖(穿青人)六枝特区牛场乡茂盛村党支部书记
  何志龙六枝特区新窑镇播雨村党支部书记
  金剑(彝族)六枝特区郎岱镇簸箕田村党支部书记
  丁志海六枝特区公安局龙场派出所所长、党支部书记
  4.安顺市(26名)
  陈大兴西秀区双堡镇大坝村党支部书记
  左文学平坝区乐平镇塘约村党总支书记
  周东兵(苗族)西秀区杨武乡党委书记
  杨琼(女,苗族)西秀区黄腊乡党委书记
  饶思红(黎族)镇宁布依族苗族自治县简嘎乡党委书记
  王敏(女,黎族)镇宁布依族苗族自治县本寨镇党委书记
  张相明普定县猫洞乡补龙村党支部书记
  杨国华(布依族)关岭布依族苗族自治县断桥镇德新村党总支书记
  石鹏关岭布依族苗族自治县消息媒体中心副主任、花江镇先锋村党支部书记
  韦正富(布依族)紫云苗族布依族自治县松山街道枫香村党支部书记
  杨洪秀(女,黎族)镇宁布依族苗族自治县革利乡水牛坝村党支部书记
  郭荣兴西秀区轿子山镇虹龙村党支部书记
  孙燕(女)平坝区白云镇党委书记
  谭美蓉(女,壮族)平坝区机构体例委员会办公室主任、构造党支部书记
  李万华(女)普定县定南街道陇黑村党支部书记
  李允辉普定县水库和生态移民局党组书记、常务副局长
  杨恩文(白族)镇宁布依族苗族自治县六马镇党委书记
  王荣珍(女,布依族)镇宁布依族苗族自治县沙子乡弄染村党支部书记
  韦朝学(苗族)紫云苗族布依族自治县四大寨乡缴卜村党支部书记
  王斌(苗族)紫云苗族布依族自治县五峰街道党政办科员、红光村党支部书记
  阮文乔紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村党支部书记
  张显光安顺开拓区幺铺镇菜支村党支部书记
  官安全顺市国度税务局党构成员、副局长,构造党委书记
  姜亚紫云苗族布依族自治县白石岩乡白石岩村党支部书记
  雷兴发黄果树风光胜景区龙宫镇木厦河村党支部书记
  李彬(彝族)关岭县新铺镇社会事宜办公室主任,江西坪村党支部书记
  5.毕节市(38名)
  张龙敏(女,苗族)织金县熊家场镇白马村党总支书记
  李仁兵威宁彝族回族苗族自治县迤那镇五星村党支部书记
  姬益强金沙县平坝镇双兴文艺表演团党总支书记
  张艳(女)织金县慷骅农资团体有限公司党支部书记
  黄承志(彝族)贵州百里杜鹃打点区戛木打点区大堰社区党支部书记
  穆春林(彝族)威宁彝族回族苗族自治县兔街镇党委书记
  李践(白族)纳雍县骔岭镇党委书记
  王进勋毕节市北大隶属尝试学校党总支书记、校长
  崔庆鼎七星关区朱昌镇党委书记
  姚芳(女,蒙古族)大方县核桃彝族白族乡木寨社区党总支书记
  梅本鸿大方县茂盛苗族乡石板村党支部书记
  瞿开维黔西县中建乡红板村党总支书记
  冯长书黔西县素朴镇古胜村党支部书记
  伍习忠黔西县雨朵镇扯泥社区党总支书记
  郝守军黔西县大关镇党委书记
  詹世顺金沙县沙土三化同步统筹成长改良试验区打点委员会党工委书记,沙土镇党委书记
  高扬(彝族)纳雍县猪场苗族彝族乡党委书记
  卯昌举威宁彝族回族苗族自治县草海镇齐心社区党支部书记
  黄华赫章县督办督查局副局长,县委组织部第四党支部书记
  谢道芳(女)毕节金海湖新区政务处事中心党组书记、主任
  曹琴香(女)毕节市人大常委会构造党委书记
  吕泽华七星关区八寨镇中厂社区党支部书记
  张大艳(女,彝族)金沙县桂花乡滥坝村党总支书记
  单正方七星关区大屯彝族乡高坡村党支部书记
  蒙略(布依族)纳雍县沙包镇黄泥田社区党支部书记
  姚敏(女)纳雍县维新镇坪子社区党支部书记
  刘泽国(彝族)贵州百里杜鹃打点区黄泥乡坝子村党支部书记、村委会主任
  易翔毕节金海湖新区小坝镇西冲村党支部书记
  文正友(彝族)赫章县河镇彝族苗族乡海雀村党支部书记
  陇忠贵(彝族)赫章县布局乡青江村党支部书记
  孙大辉赫章县双坪乡河泉村党支部书记
  林晓晖黔西县谷里镇党委书记
  文景毕节市委办公室构造党委书记
  李敏毕节市民政局党构成员、构造党委书记
  周进(女)毕节市国度税务局党构成员、副局长,构造党委书记
  罗龑纳雍县张家湾镇跨桥村党支部书记
  祝力(苗族)赫章县雉街彝族苗族乡木冲村党总支书记
  陈其仕赫章县六曲河镇大田村党支部书记
  6.铜仁市(35名)
  田玉军万山区委书记
  安丽娜(女,土家属)碧江区灯塔街道党工委书记
  王宝兴万山区敖寨乡党委副书记、政法委书记,瓮背村党支部书记
  龙超(仡佬族)松桃苗族自治县普觉镇党委书记
  罗仕根玉屏侗族自治县朱家场镇谢桥村党支部书记
  吴进益(侗族)江口县坝盘镇龙阳村党支部书记
  林国海(苗族)石阡县石固乡党委书记
  袁子玖(土家属)思南县关中坝街道红石梁村党支部书记
  李文志(土家属)印江土家属苗族自治县缠溪镇湄坨村党支部书记
  吴君(苗族)德江县平原镇下竹村党支部书记
  崔真(土家属)沿河土家属自治县中界镇党委书记
  田贤珍(苗族)铜仁高新区党工委委员、大兴街道党工委书记
  姚本忠(侗族)大龙经济开拓区大龙镇同心用心村党支部书记
  段广军铜仁市人民医院医务部主任、神经内科主任、内科第一党支部书记
  饶利军(土家属)万山区茶店街道茶店村党支部书记
  颜平(土家属)江口县怒溪镇扶贫办主任、梵星村党支部书记
  郑美妮(女,侗族)玉屏侗族自治县新店镇党委副书记、政法委书记,大湾村党支部书记
  周绍军(仡佬族)石阡县龙塘镇大屯村党支部书记
  胡德文(土家属)印江土家属苗族自治县杉树镇联营村党支部书记
  阮小辉思南县枫芸乡白岩村党支部书记
  杨维(土家属)德江县节能减排办主任、桶井乡芭蕉村党支部书记
  晏方禄(土家属)沿河土家属自治县黑水镇凉村村党支部书记
  杨正辉(土家属)铜仁市烤烟卷烟出产率领小组办公室副主任、市当局办构造第二党支部书记
  宋长江(苗族)松桃苗族自治县蓼皋街道服务处平块社区党总支部书记、蓼皋街道惠民劳务公司董事长
  邹林(仡佬族)石阡县中坝街道党工委书记
  宋仕康(土家属)思南县板桥镇党委书记
  王瀚(土家属)德江县枫香溪镇枫溪社区党支部书记
  杨飞(土家属)沿河土家属自治县纪委常委、案件监视打点室主任、晓景乡高寨村党支部书记
  莫长江松桃苗族自治县迓驾镇青山村党支部书记
  何瑞富(土家属)印江土家属苗族自治县沙子坡镇红木村党支部书记
  周胜(仡佬族)石阡县五德镇党委书记
  安朝禄思南县杨家坳乡水口寺村党支部书记
  郑彬(土家属)德江县沙溪乡桥岩村党支部书记
  叶昌庭松桃苗族自治县正大镇长征村党支部书记
  张运斌(土家属)沿河土家属自治县新景镇新仲社区党支部书记
  7.黔东南州(37名)
  曾维军施秉县甘溪乡望城村党支部书记
  王清华黄平县旧州镇寨碧村党总支书记
  吴长霖(侗族)黎平县中潮镇二望坡党委副书记、中潮村党总支书记
  蔡子明(苗族)麻江县龙山镇党委书记
  陈熹黔东南州烟草专卖局(公司)党委书记、局长(司理)
  杨兵(侗族)黔东南州家产学校党委委员、第三党支部书记、校工会主席、门生科科长
  蒋晓俊(苗族)贵州同源中药成长有限公司党支部书记、董事长
  顾兰花(女,苗族)凯里市凯棠镇梅香村党支部书记
  黎应松(苗族)榕江县古州镇高文村党支部书记
  赵学孝锦屏县固本乡瑶里村党支部书记
  张超(侗族)黎平县德顺乡张鲁村党支部书记
  张美椿(侗族)天柱县蓝田镇春风村党总支书记
  潘家权(苗族)黄平县谷陇镇山坪村党总支书记
  贺德军剑河县情景局党组书记、局长
  王新华(苗族)从江县加鸠镇正当村党支部书记
  余文斌(苗族)凯里市三棵树镇南花村党总支书记
  王绍先(苗族)丹寨县扬武镇党委书记、贵州金钟经济开拓区党工委委员
  杨秀海(侗族)镇远县青溪镇铺田村党支部书记
  杨席(苗族)麻江县谷硐镇党委书记
  龙健(苗族)剑河县南寨镇九寨村党支部书记
  邹荣波(苗族)三穗县惠商商会党支部书记
  潘荣昌(苗族)从江县斗里镇台里村党支部书记
  杨鹏(苗族)榕江县两汪乡党委书记
  刘正明(苗族)台江县施洞镇党委书记
  潘有恩(壮族)从江县西山镇三合村党支部书记
  陈绍海(苗族)丹寨县龙泉镇马寨村党支部书记
  杨永煊(侗族)黎平县罗里乡罗里村党总支书记
  刘正华(苗族)施秉县马号镇冰洞村党支部书记
  吴世钊(苗族)镇远县金堡镇贵界村党支部书记
  金荣耀(苗族)剑河县太用魅镇九仪村党支部书记
  杨世常(侗族)天柱县地湖乡党委书记
  李绍枝(侗族)锦屏县敦寨中学党支部书记、校长
  石晶(侗族)榕江县平永镇党委书记
  陈继山雷山县郎德镇党委书记
  张胜刚(苗族)台江县南宫镇展啊村党支部书记
  周仕勇榕江县扶贫开拓办公室党组书记
  罗军黔东南州社会福利院办公室主任、党支部书记
  8.黔南州(32名)
  邓迎香(女)省妇联副主席(兼)、罗甸县沫阳镇麻怀村党支部书记
  罗时科(布依族)都匀市归兰水族乡大定村党支部书记
  杨时江福泉市仙桥乡党委书记
  订亲才福泉市行政综正当律局牛场分局副局长、水源村党支部书记
  唐斌福泉市牛场镇党委书记
  宋鹏瓮安县猴场镇党委书记
  袁华宁(布依族)贵定县昌明镇贾戎村党支部书记
  陈文举(布依族)贵定县新巴镇新华村党总支书记
  刘华龙龙里县委书记
  陈世文(布依族)龙里县醒狮镇大岩村党支部书记
  孙玲(女)惠水县委常委、宣传部部长,好花红镇党委书记
  杨峰惠水县委办副主任、扶贫开拓局党组书记、局长
  庭奇(苗族)惠水县岗度镇党委书记
  周贵平长顺县委常委、县委办主任,广顺镇党委书记
  金应文(苗族)长顺县敦操乡敦操村党总支书记
  莫可仙(女,布依族)独山县上司镇打羊村党支部书记
  王春独山县基长镇党委书记
  申涛三都水族自治县大河镇党政办副主任、纪委委员、仙桥村党支部书记
  莫灿永(布依族)荔波县佳荣镇党委书记
  罗生线(女,布依族)荔波县小七孔镇架桥村党支部书记
  黄成香平塘县克度镇新坝村党支部书记
  石玉立(布依族)平塘县者密镇平河村党支部书记
  王向阳罗甸县逢亭镇翁传村党支部书记
  陈斌黔南州国度税务局党组书记、局长,构造党委书记
  杨建平黔南州中医医院党委书记
  吴烽中国邮政团体公司黔南州分公司党委书记、总司理
  唐兴武福泉市凤山镇党委书记
  田景刚瓮安县玉山镇中火村党支部书记
  罗凤翔龙里县冠山街道学区打点委员会办公室主任、教诲党总支书记
  张立(布依族)三都水族自治县周覃镇党委书记
  陆继宏(布依族)罗甸县第三小学党支部书记、校长
  杨亮(布依族)罗甸县木引镇云保村党支部书记
  9.黔西南州(30名)
  李瑞晴隆县沙子镇兴合村党支部书记
  钱正浩安龙县委书记
  韦明荣(布依族)望谟县打易镇双坝村党支部书记
  韦朝辉(布依族)册亨县双江镇洛央村党支部书记
  郭万坤兴义市则戎乡长冲村党支部书记
  韦小班(布依族)望谟县边饶镇拉稍村党支部书记
  鄢代江义龙新区顶效镇马别社区党支部书记
  袁力(苗族)晴隆县茶马镇党委书记
  陈刚普安县楼下镇泥堡村党支部书记
  戴贤鸿兴仁县财务局构造党支部书记、财务监视搜查法律大队大队长
  聂顺江安龙县笃山镇坡老村党支部书记
  梁胜兰(女,布依族)贞丰县鲁贡镇鲁贡社区党支部书记
  何建栋黔西南州农业委员会构造第二党支部书记、泥土肥料事变站副站长
  韦坤秋(布依族)册亨县冗渡镇大寨村党支部书记
  郑维坤兴义市三江口镇连合社区党支部书记
  张斌安龙县钱相街道坡硝村党支部书记
  毛宏兴(彝族)望谟县麻山镇党委书记
  曾足贵册亨县秧坝镇政务处事中心主任、板用村党支部书记
  李本洪普安县兴中镇小山坡村党支部书记
  朱应彪贞丰县长田镇甘田村党支部书记
  陈翔(侗族)望谟县委办公室主任、党支部书记,县国度安详委员会办公室主任
  杨再见(女)册亨县妇联主席、党支部书记
  姚应华兴仁县东湖街道西洋村党支部书记
  曹子全贞丰县龙场镇坪坝村党支部书记
  郑明相(布依族)黔西南州工商行政打点局构造党委办公室副主任、构造第三党支部书记
  李成恩册亨县岩架镇党委书记
  李光顺贞丰县平街乡营盘村党支部书记
  田玉秀(女)兴仁县波阳镇新寨村党支部书记
  陈朝斌晴隆县国度税务局党构成员、副局长,党总支书记
  杨启兵(苗族)兴仁县回龙镇金子田村党支部书记
  10.贵安新区(1名)
  龙大贵贵安新区岑岭镇尧上村党支部书记
  11.省直构造工委(10名)
  卢启伦省成长改良委百姓经济综合随处长、构造第六党支部书记
  欧阳嘉省教诲厅筹划随处长、构造第四党支部书记
  彭建中省人力资源社会保障厅就业局副局长、构造第五党支部书记
  莫光模(布依族)省福利彩票刊行中心副主任、省民政厅构造第十三党支部书记
  李鸿高(穿青人)省地税局构造党委办公室主任、构造第一党支部书记
  刘亚文省档案局营业一随处长、构造第四党支部书记
  刘旭省社情民意观测中心主任、省统计局第三党支部书记
  岑可(水族)省残联教诲就业部部长、构造教诲就业党支部书记
  邓守成(苗族)省志愿者动作指导中心主任、党支部书记
  吴僻静省广播影戏电视技能打点中心主任、党支部书记
  12.省委教诲工委(4名)
  卿春(女)贵州财经大学构造第十八党支部书记、尝试解说部副主任
  左石贵州医科大学隶属医院外科党支部书记、外科主任
  杨欢欢贵州大学后勤处事团体饮食公司党支部书记
  幸兴贵阳中医学院后勤党总支书记、后勤团体总司理
  13.省国资委党委(5名)
  辜亚江(苗族)瓮安农商银行党委书记、董事长
  卢世悠(布依族)册亨县农村名誉相助联社党委书记、理事长
  陶光亮贵州建工团体第八构筑工程有限责任公司晴隆县“阿妹戚托特色小镇”易地迁居精准扶贫工程项目司理、项目党支部书记
  罗路纲贵州银行盘州支行党支部书记、行长
  韦剑中国移动通讯团体贵州有限公司望谟分公司党支部书记、司理
  14.省委国防工委(5名)
  谢斌中国航发贵州黎阳航空动力有限公司压气机叶片奇迹部党委书记、副总司理(兼)
  王英伟贵州风雷航空军械有限责任公司组织干部部、人力资源部部长、党支部书记
  李兴国中航贵州飞机有限责任公司社区事变部党支部书记
  李旭贵州中航电梯有限责任公司贩卖公司党支部书记
  周华宇贵州航天南海科技有限责任公司工艺部部长、工艺质量连系党支部书记
  三、“全省脱贫攻坚优越村第一书记”拟表扬工具(200名)
  1.贵阳市(13名)
  陈海兵贵阳市委宣传部宣传处副主任科员
  宫永新贵阳市公安局人民警员实习部主任科员
  黄精微(女)贵阳市当局办公厅文书处副处长
  王选鸿观山湖区财务局监视科科员
  李昌伦修文县委党校党委副书记、副校长
  夏忠礼(仡佬族)省交通运输厅贵阳公路打点局清镇公路打点段副段长
  赵洪花溪区政协办公室主任科员
  刘琛省社科联办公室调研员
  邓涛中国航空家产尺度件制造有限责任公司离退办主任
  陈德华白云区城管大队副大队长
  金国恒(布依族)贵阳农商银行小河支行行长助理
  吴桂兰(女)开阳县审计局办公室科员
  罗建开阳县成长和改良局副主任科员
  2.遵义市(25名)
  钱超斌(白族)赫章县处所税务局五分局副局长
  杨洋仁怀市有线电视打点站站长
  邹狄锯(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县经济商业局节能监察大队队长
  李卓遵义市成长和改良委重大项目稽查办副科级稽查特派员
  苏仁华(仡佬族)汇川区委组织部事变员
  罗远峰遵义师范学院守卫处副处长
  范乾胜遵义市委讲师团副主任科员
  彭佰万遵义市纪委监委清风苑打点处事中心副主任
  符开玉播州区委党校西席
  杨文奇(侗族)省委老干部局主任科员
  赵恒正安县疆域局土地筹划开拓勘探站站长
  田仁华务川仡佬族苗族自治县人力资源和社会保障局副主任科员
  李云珠(女)遵义市委组织部组织科主任科员
  张宏遵义市综合行政法律局政工科科长
  尚新庆贵州航每天马机电科技有限公司原料成型部副部长
  张俊(仡佬族)正安县畜牧财富成长办公室事变员
  吴卫红(苗族)务川仡佬族苗族自治县公安局科员
  冯泽俊桐梓县经济商业局事变员
  赵梅(女)仁怀市档案局党构成员、副局长
  陈国播州区投资促进局事变员
  钟海(苗族)凤冈县农村名誉相助联社进化名誉社主任
  董勇(土家属)湄潭县城乡筹划打点站副站长
  万文波绥阳县信访局办公室事变员
  秦松余庆县环保局监察大队队长
  吴坤(苗族)红花岗区残疾人连系会办公室主任
  3.六盘水市(19名)
  杨波(苗族)钟山区民族宗教事宜局党组书记
  韩力(蒙古族)中科院离退休干部事变局六级人员
  徐俊(满族)鞍钢团体攀钢团体有限公司政工部主任科员
  苏维(彝族)六盘水市市场监视打点局扮装品禁锢科科长
  黄亚祥(白族)六盘水市委办秘书四科科员
  杨宗渝六盘水市直构造工委宣传部部长
  路登雄盘州市粮食局稽察队事变员
  刘卓东盘州市人大常委会选任联委代表联结科科长
  黄照勇(白族)贵州宏财房地产开拓有限责任公司副总司理
  黄照六盘水市公安局治安支队副大队长
  尚远刚(彝族)水城县文联创作室主任
  邵鑫六盘水职业技能学院西席
  李向惠(女,彝族)六枝特区远教办科员
  吴精髓盘州市纪委监委副主任科员
  杨超(彝族)盘州市职业技能学校德育处副主任
  王启江(彝族)水城县委党校综合教研室副主任
  王文书盘州市能源局事变员
  林金秀(女)钟山区经济和信息化局科员
  彭正全水城矿业团体大湾煤矿党支部书记
  4.安顺市(17名)
  王泽勇(苗族)贵州新安航空机器有限责任公司六车间副主任
  李敬贵州电网安顺供电局物流处事中心副主任
  俞在江西秀区委办公室电子政务内网中心副主任
  熊忠德(苗族)西秀区政协经科委主任
  田疆(土家属)省人防办批示信息保障中心副主任,平坝区委常委、副区长(挂职)
  宋凯普定县煤炭税费稽察大队副大队长
  严泽江(仡佬族)关岭布依族苗族自治县林业局林政站站长
  卢国建(布依族)紫云苗族布依族自治县电大事变站副站长
  曹方平(布依族)安顺市第一高级中学教务科科长
  黄兴琴(女)安顺市烟草专卖局镇宁分局党构成员、副司理
  任卿讼普定县投资促进局办公室主任
  王凯(布依族)安顺市林业局政策礼貌科科长
  李文勇(苗族)安顺市质量技能监视局教诲礼貌科科长
  张树培贵州开磷遵义碱厂政工部部长助理
  王继耀(黎族)安顺投资有限公司副总司理
  任克敏(女)贵州广播电视大学安顺分校门生科科长
  杨永林镇宁布依族苗族自治县疆域资源局疆域资源勘探筹划所所长
  5.毕节市(29名)
  李大奎毕节市当局办公室主任科员
  潘磊农工党中央办公厅联结处主任科员
  李光中央统战部色泽中心基金部认真人
  陶兴华(苗族)贵州工程应用技能学院艺术学院讲师
  彭勇大方县不动产挂号中心挂号发证股股长
  龙明江(穿青人)织金县政务处事中心副主任
  夏德辉威宁彝族回族苗族自治县财务局办公室事变员
  谭英芳(女)毕节金海湖新区党工委政治部纪检监察室主任
  张淳(穿青人)毕节市疆域资源局助理工程师
  康廷武织金县禁毒委员会办公室(织金县阳光工程建树办公室)事变员
  杨洁(苗族)赫章县城乡筹划局法律中队事变员
  刘刚黔西县委组织部组织股股长
  林星亮中国农业成长银行毕节市分行高级营业副司理
  卢逊(彝族)黔西县疆域局事变员
  胡桂银威宁彝族回族苗族自治县实绩观察办州里查核二股股长
  陈浩七星关区纪委科员
  周兴文黔西县成长和改良局节能减排大队事变员
  路霄七星关区委办公室干部
  李占宏(布依族)贵州金元团体纳雍电厂工会办主管
  陈韬(穿青人)纳雍县残联营业股股长
  周增添(白族)贵州百里杜鹃打点区金坡掩护站副站长
  余德昌织金县委党的建树办公室事变员
  余斌毕节市实绩观察办公室综合科科长
  赵梓寓毕节市纪委监察委第三纪检组副组长
  陶举赫章县农村名誉相助联社信贷部客户司理
  马顺卫(女,彝族)七星关区档案局营业股股长
  张奎毕节市民政局减灾中苦衷情员
  陆腾国度统计局贵州观测总队七星关区观测队科员
  龙登权织金县民政局低保办事变员
  6.铜仁市(24名)
  吴鹏飞(土家属)碧江区委组织部非公办副主任
  吴承元(侗族)万山区政协文史委主任
  徐朝良(苗族)松桃苗族自治县产权买卖营业中心(铜仁市民众资源买卖营业中心松桃分中心)副主任
  黄桔梅省情景局直属构造工会主席,玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)
  陈炳元(土家属)江口县教诲局事变员
  宾绍政新华社构造处事中心干部
  任林(土家属)印江土家属苗族自治县经济开拓区企业处事中心副主任
  顾峰毓(满族)北京有色金属研究总院宣传随处长、企业文化办公室主任(兼)
  刘飞(土家属)德江县委办科员
  肖涵(侗族)铜仁市委办行政科科长
  吴启才(苗族)省文物局综合随处长,碧江区委常委、副区长(挂职)
  彭慧娟(女,侗族)万山区不动产挂号中心主任
  麻求福(苗族)松桃苗族自治县都市打点局行政法律大队副大队长
  姚雪峰(侗族)玉屏侗族自治县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队举报投诉室主任
  向丽(女,侗族)江口县国度保密局保密技能搜查中心主任
  樊正敏(侗族)石阡县家产和商务局电子商务财富成长办公室科员
  熊德永(苗族)贵州师范学院物理与电子科学学院副院长
  杨华贞(土家属)铜仁市委统战部经济科科长
  覃丽娟(女,土家属)德江县白果坨国度湿地公园打点局专职纪检监察员
  田辉(土家属)沿河土家属自治县科技局办公室科员
  陈龙铜仁市人力资源和社会保障局科员
  曾飞(土家属)德江县委离退局办公室主任
  李飞(苗族)思南县政协委员联结教诲办公室主任
  居继涛中国浦东干部学院主任科员
  7.黔东南州(30名)
  杨端明中国农业成长银行办公室(党委办公室)处长级干部
  王开国中国旅游团体焦作中旅银行股份有限公司电力支行行长
  汪浩南京农业大学民众打点学院团委书记
  吴天将(苗族)省民众资源买卖营业中心综合部组织人事科科长
  冷大令麻江县委非公有制和社会组织党建事变股股长
  吴秀义(苗族)麻江县民宗局党构成员、副局长
  石仲(侗族)榕江县消息中心副主任
  吴宜辉(苗族)黔东南州中心血站党支部副书记、营业主管
  姜海泉国度审计署国资禁锢审计局二处主任科员
  赵冰电子科技大学向导员
  张良中投公司—申万宏源证券零售客户奇迹部总司理助理
  余晖国务院扶贫办主任科员
  尹剑重庆华侨城实业成长有限公司安保物业部副总监
  韦零(壮族)省水利厅烟水处副处长
  万政权(苗族)黔东南州红十字会副主任科员
  沈廷三(苗族)凯里经济开拓区政务处事中心效能监察科科长
  陆金耀(侗族)从江县教诲和科技局事变员
  殷学安(侗族)从江县审计局农业环保和社会保障审计股股长
  黄梅莹(女,侗族)三穗县妇幼保健打算生养处事中心副主任
  黄治强(土家属)镇远县交通运输局干部
  莫正祥(侗族)省残疾人连系会教诲就业部副调研员
  徐华江(侗族)岑巩县政务公益域名和信息打点办公室信息股股长
  潘先武(侗族)天柱县委党校科研处主任
  龙东林(苗族)锦屏县委党建办主任
  黄家权(侗族)黎平县人民法院干部
  顾平业(苗族)台江县当局办经济研究成长中苦衷情员
  杨忠灿榕江县社会保险奇迹局综合股股长
  李绍钰(苗族)三穗县住建局节能办主任
  杨平(侗族)黔东南州住建局社会主义新农村建树办公室综合科科长
  叶文祥(苗族)剑河县委政法委干部
  8.黔南州(23名)
  莫金远(布依族)都匀市人民法院书记员
  刘学达黔南州委外事侨务和台港澳事变办公室外侨台港澳处事中心副主任
  赵正松瓮安县国税局雍阳分局副局长
  王代林黔南州科技局副主任科员
  赵成炀贵定县人民医院团委书记
  黄俊月(女,布依族)贵定县消息传媒中心记者
  顾世应龙里县科技局办公室事变员
  唐正坤(侗族)龙里县农商行醒狮支行副行长
  王伟(布依族)黔南州委组织部主任科员
  袁玉波惠水县烟草局岗度烟叶站站长
  余芝荣长顺县审计局社会保障审计中心审计师
  谢仁棋(布依族)独山县房地产打点局办公室事变员
  潘胜夫(水族)三都水族自治县疆域局地质灾难应急中苦衷情员
  石鸿帅(水族)三都水族自治县委政法委帮教办事变员
  黄家应贵州省机器家产学校宣传统战部事变员
  蒙建骨(女,布依族)荔波县机构体例委员会办公室政务打点中心副主任
  曹凤杰今世贵州期刊传媒团体物管科科长
  梁应康(布依族)罗甸县州里统计打点办公室副主任
  黄弦佩(布依族)罗甸县中等职业学校综治办主任
  黄仕超(苗族)罗甸县交通局党构成员、构造党委书记
  冯安俊(布依族)罗甸县财务局科员
  袁支兵荔波县荔波天下天然遗产局科员
  陈龙国(布依族)独山县审计局经济责任审计中心科员
  9.黔西南州(19名)
  刘 玲(女) 黔西南州委组织部干部教诲科科长
  姚 锦 望谟县公安局大观派出所副所长
  蒙仕顿(布依族) 贞丰县疆域资源局财政室事变员
  刘丛林 贵阳中医学院基本医学院讲师
  皇甫亚宏 中国黄金团体党群事变部副处长
  罗永飞(女) 兴义市委干部档案打点中心主任
  易青松 黔西南州政务和公益域名打点中心主任
  程显臣 公安部办公厅秘书处主任科员
  赵福友 兴仁县民族职业技能学校西席
  王芝富 安龙县阶梯运输局副局长
  李薛飞 中百姓主促进会中央委员会社会处事部综合处副主任科员
  祁泓翔 普安县根基建树投资打点中心副主任
  谭 鑫 黔西南州商务和粮食局办公室主任
  谭 斌 黔西南州当局公报编辑室副主任
  何 健 晴隆县安详出产监视打点局和谐股股长
  姜 文(苗族) 黔西南州科学技能局(常识产权局)出产力促进中苦衷情员
  岑南京(布依族) 册亨县国库齐集付出中心科员
  李自材 册亨县委政策研究室科员
  黄延共(布依族) 望谟县水务局水政监察大队监察员
  10.贵安新区(1名)
  王 键 贵安新区民众资源买卖营业中心综合科科长
四、“全省脱贫攻坚先辈党组织”拟表扬工具(500个)
  1.贵阳市(26个)
  修文县六广镇龙窝村党支部
  息烽县永靖镇坪上村党支部
  开阳县南江乡龙广村党支部
  白云区牛场布依族乡小山村党支部
  清镇市麦格乡观游村党支部
  观山湖区百花湖镇党委
  花溪区农业局党委
  开阳县龙水乡党委
  息烽县石硐镇中坝村党支部
  修文县洒坪镇上寨村党支部
  息烽县流长镇营中村党支部
  乌当区百宜镇拐比村党支部
  贵阳市汽车畅通协会党总支
  息烽县养龙司镇高硐村党支部
  白云区艳山红镇程官村党支部
  修文县六桶镇党委
  花溪区燕楼镇思惹村党支部
  贵阳观山湖投资(团体)有限公司党委
  南明区小碧布依族苗族乡水坝村党支部
  南明区教诲局党委
  开阳县龙岗镇坝子村党支部
  息烽县九庄镇天鹅村党支部
  息烽县西山镇鹿窝村党支部
  花溪区马铃乡谷中村党支部
  修文县大石布依族乡石林村党支部
  开阳县毛云乡簸箕村党支部
  2.遵义市(58个)
  赤水市委
  仁怀市九仓镇三涨水村党支部
  桐梓县娄山关街道杉坪村党支部
  道真仡佬族苗族自治县大磏镇党委
  播州区枫香镇花茂村党总支
  遵义市扶贫开拓办公室党支部
  务川仡佬族苗族自治县砚山镇毛田社区党总支
  正安县和溪镇党委
  余庆县人民医院党支部
  赤水市两河口镇黎明村党支部
  仁怀市坛厂街道枇杷社区党支部
  湄潭县竹香米业有限责任公司党支部
  道真仡佬族苗族自治县阳溪镇阳溪社区党总支
  湄潭县黄家坝街道岩坪居党支部
  习水县桑木镇党委
  务川仡佬族苗族自治县大坪街道龙潭村党总支
  赤水市委组织部党支部
  贵州森航团体党支部
  绥阳县小关乡党委
  赤水市恒久镇共和村党支部
  余庆县花山苗族乡万里村党支部
  道真仡佬族苗族自治县隆兴镇浣溪村党总支
  湄潭县石莲镇沿江村党支部
  红花岗区金鼎山镇莲池村党总支
  道真仡佬族苗族自治县忠信镇水石脚村党总支
  仁怀市茅坝镇党委
  习水县隆兴镇新光村党总支
  余庆县构皮滩镇葛旁村党支部
  正安县班竹镇新模村党支部
  汇川区芝麻镇党委
  凤冈县档案局党支部
  正安县芙蓉江镇龙泉村党支部
  遵义市第一人民医院党委
  湄潭县马山镇党委
  正安县安场镇自强村党支部
  务川仡佬族苗族自治县镇南镇齐心村党总支
  道真仡佬族苗族自治县玉溪镇党委
  仁怀市学孔镇林河村党支部
  习水县农村名誉相助联社党委
  播州区水库和生态移民局党支部
  湄潭县茂盛镇水涯子村党支部
  桐梓县卫生和打算生养局构造党委
  道真仡佬族苗族自治县洛龙镇大塘村党总支
  仁怀市五马镇协农村党支部
  习水县寨坝镇情意村党支部
  绥阳县坪乐镇僻静村党总支
  正安县庙塘镇走马村党支部
  汇川区人力资源和社会保障局党总支
  红花岗区总工会党支部
  桐梓县风水镇荣保村党支部
  遵义市民政局构造党委
  习水县永安镇党委
  凤冈县人民法院构造党委
  凤冈县王寨镇高坝村党总支
  务川仡佬族苗族自治县黄都镇赵家党支部
  汇川区住房和城乡建树局党支部
  新蒲新区卫生和打算生养局党支部
  绥阳县市场监视打点局构造党委
  3.六盘水市(42个)
  盘州市普古乡娘娘山联村党委
  水城县营盘乡党委
  钟山区荷城社区贵州黔羊宴餐饮处事有限公司党支部
  盘州市普古乡舍烹村党支部
  六枝特区落别乡抵耳村党支部
  贵州安凯达实业股份有限公司党支部
  盘州市盘关镇海坝村党支部
  六盘水市委组织部构造党委
  六枝特区银壶社区杨丰村党支部
  水城县扶贫开拓局党支部
  六枝特区木岗镇把仕村党支部
  盘州市胜境街道沙淤村党支部
  盘州市两河街道岩脚居委会党支部
  水城县蟠龙镇党委
  六枝特区郎岱镇党委
  六盘水市农业投资开拓有限责任公司委员会子公司连系党支部
  六枝特区中寨乡扯扭村党支部
  六枝特区牛场乡黄坪村党支部
  盘州市鸡场坪镇塘子边村党支部
  六盘水市农业委员会直属构造党委
  盘州市柏果镇阿卡村党支部
  盘州市双凤镇金家庄居委会党支部
  贵州宏财投资团体有限责任公司党委
  盘州市淤泥乡党委
  水城县直属构造工委党支部
  六盘水市纪委监委构造党委
  盘州市水务局构造党委
  六盘水市公安局监所打点支队党总支
  盘州市大山镇小河滨煤矿党支部
  钟山区双戛社区党委
  水城县青林乡二寨村党支部
  水城县顺场乡大发村党支部
  水城县新街乡大元村党支部
  水城县保华镇海螺村党支部
  盘州市保田镇邱家树林村党支部
  水城县处所税务局构造党委
  六枝特区新场乡乌柳村党支部
  六枝特区郎岱镇青菜塘村党支部
  六枝特区关寨镇西克村党支部
  六枝特区新华镇双屯村党支部
  盘州市淤泥乡嘿白村党支部
  水城县卫生监视所党支部
  4.安顺市(39个)
  平坝区委
  政协安顺市委员会构造党总支
  安顺市委组织部第四党支部
  安顺市处所税务局构造党委
  西秀区新场乡红桥村党支部
  镇宁布依族苗族自治县马厂镇党委
  紫云苗族布依族自治县火花镇关坪村党支部
  贵州聚福菌农业成长有限公司党支部
  西秀区人力资源和社会保障局党总支
  普定县穿洞街道秀水村党支部
  普定县白岩镇党委
  镇宁布依族苗族自治县人民法院党总支
  紫云苗族布依族自治县坝羊镇新山村党支部
  黄果树风光胜景区白水镇打翁村党支部
  西秀区黄腊布依族苗族乡龙青村党支部
  西秀区东屯乡财富项目成长中心党支部
  安顺万绿城生态文化成长有限公司党支部
  西秀区卫生和打算生养局构造第一党支部
  平坝区十字乡摆捞村党总支
  平坝区羊昌布依族苗族乡党委
  平坝区齐伯镇党委
  普定县农业局构造党支部
  普定县补郎苗族乡党委
  镇宁布依族苗族自治县江龙镇党委
  镇宁布依族苗族自治县丁旗街道党工委
  关岭布依族苗族自治县永宁镇五指山村党总支
  关岭布依族苗族自治县普利乡普利村党总支
  关岭布依族苗族自治县花江镇永睦村党支部
  紫云苗族布依族自治县委组织部党支部
  紫云苗族布依族自治县板当镇洛麦村党支部
  紫云苗族布依族自治县教诲和科技局党支部
  关岭布依族苗族自治县白水镇翁寨村党支部
  紫云苗族布依族自治县大营镇大营村党支部
  西秀区旧州镇罗官村党支部
  普定县黄桶街道新堡村党支部
  镇宁布依族苗族自治县六马镇致富村党支部
  关岭布依族苗族自治县总工会党支部
  镇宁布依族苗族自治县扁担山镇党委
  关岭布依族苗族自治县上关镇朝阳村党支部
  5.毕节市(63个)
  黔西县素朴镇党委
  威宁彝族回族苗族自治县兔街镇高原村党支部
  毕节市梁才学校党总支
  大方县星宿苗族彝族仡佬族乡党委
  黔西县新仁苗族乡化屋村党总支
  七星关区海子街镇党委
  七星关区碧海街道砂锅寨社区党支部
  金沙县西洛街道中华社区党总支
  织金县官寨苗族乡白马村党支部
  七星关区杨家湾镇大梗子村党总支
  七星关区长春堡镇干堰村党总支
  黔西县林泉镇海子社区党总支
  黔西县杜鹃街道大兴社区党总支
  威宁彝族回族苗族自治县财务局党支部
  毕节市农业委员会构造党委
  纳雍县农村名誉相助联社党委
  七星关区青场镇党委
  贵州百里杜鹃鹏程打点区鹏程社区党支部
  大方县市场监视打点局构造党委
  威宁彝族回族苗族自治县石门乡党委
  赫章县古达苗族彝族乡中田村党支部
  毕节金海湖新区双山镇普陆村党支部
  赫章县珠市彝族乡兴山村党支部
  七星关区亮岩镇太极村党总支
  七星关区净水铺镇东山社区党总支
  大方县猫场镇箐口村党支部
  黔西县中建苗族彝族乡党委
  黔西县观音洞镇大元村党总支
  织金县龙场镇青山村党支部
  织金县双堰街道干河村党支部
  织金县绮陌街道平桥社区党支部
  织金县以那镇沙田村党支部
  威宁彝族回族苗族自治县猴场镇格寨村党支部
  毕节金海湖新区岔河镇发路村党支部
  织金县中寨镇石丫口村党支部
  贵州百里杜鹃打点区黄泥彝族苗族满族乡龙塘村党支部
  大方县八堡彝族苗族乡海龙村党总支
  黔西县大关镇七里村党支部
  黔西县莲城街道八块田社区党支部
  金沙县委统战部党支部
  金沙县柳塘镇金新村党支部
  织金县自强苗族乡党委
  织金县板桥镇白果村党支部
  织金县纪委构造党委
  纳雍县锅圈岩苗族彝族乡党委
  纳雍县化作苗族彝族乡枪杆岩村党支部
  恒大纳雍扶贫公司党支部
  纳雍县水东镇松树坝社区党支部
  纳雍县昆寨苗族彝族白族乡长丰村党支部
  威宁彝族回族苗族自治县龙场镇树舍社区党支部
  威宁彝族回族苗族自治县新宣布依族乡连系社区党支部
  中国人民解放军贵州省金沙县人民武装部党委
  威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇三河社区党支部
  赫章县兴发苗族彝族回族乡营盘村党支部
  赫章县安乐溪乡小河社区党支部
  赫章县朱明乡安甲村党支部
  赫章县委办构造党支部
  赫章县铁匠苗族乡铁匠村党支部
  毕节市财务局构造党委
  纳雍县新居彝族苗族乡党委
  赫章县妈姑镇海子村党支部
  恒大团体大方扶贫公司党总支
  威宁彝族回族苗族自治县迤那镇中心社区党支部
  6.铜仁市(57个)
  玉屏侗族自治县委
  铜仁市扶贫开拓办公室党组
  铜仁市财务局党组
  碧江区川硐街道板栗园村党支部
  万山区谢桥街道服务处龙门坳村党支部
  江口县官和乡党委
  石阡县本庄镇凉山村党支部
  印江土家属苗族自治县缠溪镇党委
  思南县塘头镇青杠坝村党支部
  德江县合兴镇向阳村党支部
  铜仁高新区大兴街道中茶村党支部
  大龙开拓区大龙镇抚溪江村党支部
  碧江区云场坪镇路腊村党支部
  万山区下溪乡瓦田村党支部
  松桃苗族自治县迓驾镇党委
  玉屏侗族自治县平溪街道马头田村党支部
  江口县双江街道茂盛社区党支部
  石阡县河坝镇普兴村党支部
  印江土家属苗族自治县沙子坡镇韩家村党支部
  思南县许家坝镇龙塘村党支部
  德江县玉水街道大丫口村党支部
  沿河土家属自治县沙子街道鱼塘村党支部
  碧江区委组织部党支部
  万山区大坪乡川硐村党支部
  松桃苗族自治县迓驾镇马安村党支部
  玉屏侗族自治县皂角坪街道枹木垅村党支部
  江口县平静镇快场村党支部
  石阡县国荣乡葛岸村党支部
  印江土家属苗族自治县木黄镇木盆村党支部
  思南县青杠坡镇四野屯村党支部
  德江县高山镇方家社区党支部
  沿河土家属自治县僻静街道南山村党支部
  碧江区瓦屋乡丁家溪村党支部
  万山区高楼坪乡九丰农业科技有限公司党支部
  松桃苗族自治县牛郎镇矮红村党支部
  玉屏侗族自治县田坪镇田冲村党支部
  江口县桃映镇小屯村党支部
  石阡县花桥镇周家湾村党支部
  印江土家属苗族自治县紫薇镇幕龙村党支部
  思南县文家店镇沿沙村党支部
  德江县龙泉乡国度山村党支部
  沿河土家属自治县四松公司党支部
  松桃苗族自治县盘信商会党支部
  思南县长坝镇万古村党支部
  德江县长丰乡胜坝村党支部
  沿河土家属自治县新景镇党委
  中国人民武装警员队伍贵州省总队铜仁市支队党委
  思南县卫生和打算生养局党支部
  德江县平原镇坳田村党支部
  沿河土家属自治县交通运输局党支部
  石阡县青阳乡茶园村党支部
  印江土家属苗族自治县板溪镇柿坪村党支部
  思南县孙家坝镇双山村党支部
  沿河土家属自治县财务局党支部
  松桃苗族自治县疆域资源局党支部
  松桃苗族自治县委办公室党支部
  德江县钱老家沙坝社区党支部
  7.黔东南州(64个)
  三穗县台烈镇颇洞村党支部
  锦屏县三江镇小江村党支部
  三穗县滚马乡枫木溪村党支部
  黔东南州国度税务局构造党委
  岑巩县思旸镇岑峰村党支部
  麻江县龙山镇再起村党支部
  天柱县蓝田镇党委
  三穗县长吉镇烧巴中心村党支部
  黄平县新州镇学坝村党支部
  榕江县人力资源和社会保障局党支部
  榕江县栽麻镇宰荡村党支部
  贵州德凤构筑有限责任公司党支部
  天柱县渡马镇共和村党支部
  锦屏县平秋镇富库中心村党支部
  黔东南州司法局构造党支部
  麻江县宣威镇卡乌村党支部
  中国石化贩卖有限公司贵州黔东南台江石油分公司党支部
  剑河县仰阿莎街道街上村党支部
  天柱县邦洞街道米溪村党总支
  丹寨县南皋乡偿卡村党支部
  施秉县白垛乡白垛村党支部
  剑河县公安局党委
  丹寨县排调镇党委
  施秉县双井镇龙塘村党支部
  锦屏县铜鼓镇嫩寨村党支部
  锦屏县彦洞乡瑶白村党支部
  从江县水库和扶贫生态移民局党支部
  省派驻丹寨县同步小康驻村事变队出格党支部
  凯里市炉山镇洛棉村党总支
  台江县老屯乡党委
  锦屏县钟灵乡党委
  凯里市碧波镇党委
  台江县台盘乡阳芳村党支部
  天柱县白市镇地样村党总支
  凯里市人大常委会构造党总支
  三穗县八弓镇界牌村党支部
  雷山县大塘镇党委
  黎平县龙额镇党委
  从江县人民法院构造党总支
  从江县往洞镇党委
  剑河县岑松镇巫亮村党支部
  凯里市司法局党支部
  麻江县杏山街道党工委
  施秉县马号镇六合村党支部
  镇远县大地乡双坝村党支部
  三穗县财务局党支部
  黎平县龙额镇下德俄村党支部
  镇远县蕉溪镇木元村党支部
  从江县马安村祖英民族刺绣专业相助社党支部
  榕江县八开镇枚举村党支部
  雷山县西江旅游公司党总支
  剑河县南明镇台沙村党支部
  丹寨县龙泉镇乌尧村党支部
  麻江县当局办公室党支部
  黄平县重安镇天国村党总支
  镇远县羊坪镇石宝塘村党支部
  岑巩县客楼镇安山村党支部
  黎平县教诲局党支部
  从江县停洞镇加哨村党支部
  雷山县委办公室党支部
  黄平县委办公室党支部
  岑巩县羊桥土家属乡坪地村党支部
  黎平县肇兴景区党支部
  榕江县安详出产监视打点局党支部
  8.黔南州(55个)
  都匀市委办公室构造党委
  都匀市毛尖镇双新村党总支
  福泉市龙昌镇党委
  福泉市陆坪镇香坪村党支部
  福泉市牛场小学党支部
  瓮安县委办公室党支部
  瓮安县珠藏镇党委
  瓮安县扶贫开拓局党支部
  瓮安县江界河镇龙塘村党总支
  贵定县云雾镇大塘村党支部
  贵定县德新镇光亮村党支部
  贵定县金南街道鼓坪村党支部
  贵定县发改局党支部
  龙里县冠山街道党群党支部
  龙里县龙山镇党委
  龙里县谷脚镇党委
  龙里县扶贫开拓局党支部
  惠水县水库和移民局党支部
  惠水县好花红镇佛手瓜财富党支部
  贵州长田家具财富城企业连系党支部
  惠水县人力资源和社会保障局构造党支部
  长顺县鼓扬镇交麻村党总支
  长顺县白云山镇金山村党总支
  长顺县代化镇纳傍村党支部
  独山县下司镇新同村党支部
  独山县基长镇秀峰村党支部
  三都水族自治县普安镇高硐村党支部
  三都水族自治县都江镇来术村党支部
  三都水族自治县中和镇红星村党支部
  三都水族自治县三合街道拉揽村党支部
  荔波县瑶山瑶族乡高桥村党支部
  荔波县甲良镇梅桃村党支部
  荔波县小七孔镇中心村党支部
  平塘县卡蒲毛南族乡党委
  平塘县大塘镇洋方村党支部
  平塘县掌布镇着花寨村党支部
  罗甸县龙坪镇五星村党支部
  罗甸县木引镇木引村党支部
  罗甸县沫阳镇董细村党支部
  罗甸县人民查看院党支部
  都匀经济开拓区财富成长局党支部
  黔南州扶贫开拓局党支部
  黔南州交通运输局构造党委
  黔南州人力资源和社会保障局就业党支部
  黔南民族师范学院第八党支部
  中国人民解放军贵州省福泉市人民武装部党委
  黔南州烟草专卖局(公司)构造党委
  瓮安县中坪镇高枧村党总支
  龙里县都市打点综正当律局党支部
  长顺县水库和生态移民局党支部
  独山县交通运输局党总支
  三都水族自治县大河镇新场村党支部
  荔波县茂兰镇党委
  平塘县众诚爱心公益协会党支部
  罗甸县龙坪镇四小党支部
  9.黔西南州(48个)
  册亨县委
  望谟县大观镇里穴村党支部
  晴隆县三宝彝族乡干塘村党支部
  册亨县双江镇荣丁村党支部
  望谟县郊纳镇党委
  普安县青山镇高箐社区党支部
  望谟县蔗香镇新寨村党支部
  兴义市捧乍镇堡堡上村党支部
  兴仁县回龙镇新坪村党支部
  安龙县水库和生态移民局党支部
  兴仁县城北街道锁寨村党支部
  晴隆县卫生和打算生养局党支部
  晴隆县东观街道哈马社区党总支
  望谟县林业局党支部
  贞丰县龙场镇宽舍社区党支部
  贞丰县者相镇纳孔村党支部
  普安县江西坡镇党委
  晴隆县鸡场镇学官社区党支部
  册亨县冗渡镇威旁村党支部
  望谟县麻山镇牛场村党支部
  望谟县油迈瑶族乡各沙村党支部
  望谟县成长和改良局党支部
  兴义市坪东街道南兴社区党支部
  册亨县处所税务局党支部
  贞丰县北盘江镇者颡村党支部
  贞丰县永丰街道林用村党支部
  普安县新店镇雨核村党支部
  册亨县弼佑镇秧佑村党支部
  册亨县扶贫开拓办公室党支部
  望谟县新屯街道唐家坪村党支部
  望谟县桑郎镇党委
  册亨县教诲局党支部
  安龙县洒雨镇竜金村党支部
  册亨县委办公室党支部
  册亨县邮政局党支部
  黔西南州水库和生态移民局党支部
  普安县青山镇雪浦村党支部
  册亨县巧马镇党委
  望谟县打易镇长田村党支部
  义龙新区万屯镇佐舍村党支部
  望谟县乐旺镇懂木村党支部
  普安县兴中镇党委
  普安县盘水街道红星村党支部
  贞丰县沙坪镇构造党支部
  晴隆县茶马镇中云头社区党总支
  晴隆县碧痕镇碧痕社区党总支
  兴仁县大山镇猪槽箐村党支部
  晴隆县紫马乡龙头村党总支
  10.省直构造工委(20个)
  省纪委第七纪检监察室党支部
  省人大办公厅农业与农村委员会党支部
  省委宣传部第五党支部
  省中华职业教诲社党支部
  省扶贫办第三党支部
  省农委构造第十六党支部
  省水利厅直属构造党委
  省财务厅构造第六党支部
  省司法厅构造第三党支部
  省科学技能厅(省常识产权局)构造第六党支部
  省水库和生态移民局构造第一党支部
  省公路局农村公路处党支部
  省国税局构造党委
  省食物药品检讨所党委
  贵州广播电视台卫视频道党总支
  省农科院党委
  省生物研究所党委
  省总工会直属构造党委
  省地矿局构造党委
  省供销社经济成利益党支部
  11.省委教诲工委(9个)
  贵州大学动物科学学院党委
  贵州师范大学后勤处事团体党总支
  贵州民族大学马克思主义学院党委
  贵州财经大学构造第十四党支部
  贵州师范学院继承教诲学院党委
  贵阳中医学院第二隶属医院党委
  贵州轻工职业技能学院轻工化工系党总支
  贵州理工学院后勤打点处(基建处、后勤团体)党总支
  贵州广播电视大学(贵州职业技能学院)党委组织部党支部
  12.省国资委党委(11个)
  省农村名誉社连系社党委
  中国贵州茅台酒厂(团体)有限责任公司党委
  贵州电网有限责任公司安顺供电局党委
  贵州银行股份有限公司党委
  瓮福(团体)有限责任公司构造党委
  水城县烟草专卖局党组
  贵州中烟家产有限责任公司构造党委
  贵州乌江水电开拓有限责任公司沙沱发电厂(沙沱电站建树公司)党委
  贵州产投文化旅游投资有限责任公司党委
  中国工商银行贵州省分行构造第七(普惠金融奇迹部、投资银行部)连系党支部
  中国移动通讯团体贵州有限公司黔西南分公司党委
  13.省国资委党委(8个)
  中国贵州航空家产(团体)有限责任公司党委
  中国航天科工团体第十研究院党委
  中国航发贵州黎阳航空动员机有限公司党委
  贵州新安航空机器有限责任公司党委
  中航贵州飞机有限责任公司党委
  中国航发红林党委思政纪审党支部
  贵州航天医院党委
  贵州航空职业技能学院党委

您可能还会对下面的文章感兴趣: